3 (x-1) = 2 (x+2). След ур. 3 (x-5) - 2 (x+4) = - 5x+1

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 20:31
    0
    1. 3 (х-1) = (х+2)

    3 х-3=2 х+4

    3 х-2 х=4+3

    х=7

    2. 3 (х-5) - 2 (х+4) = - 5 х+1

    3 х-15-2 х-8=-5 х+1

    х+5 х=1+23

    6 х=24

    х=4