Катер проплыл 4 км против течения и 15 км по течению реки за то же время, которое ему понадобилось для прохождения 18 км по озеру. Какова собственная скорость катера, если скорость реки равна 3 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 20:43
    0
    18/x = 4 / (x - 3) + 15 / (x + 3) 18 4 (x+3) + 15 (x-3) x^2 - 9 x^2 - 33x + 162 = 0. x1 = 27 км/ч. x2 = 6 км/ч.