Найти корень уравнения 3 в степени 1-2x=27

+5
Ответы (1)
  1. 15 августа, 16:06
    0
    3^ (1-2 х) = 27

    3^ (1-2 х) = 3^3

    1-2 х=3

    -2 х=3-1

    -2 х=2

    х=-1