Решить уравнения: (3 х+2) (3 х-2) - 32 = 9 (х-2) ²

; (5 х) ² = 100; 10) - (3-х) + 2 (х-3) = 3

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 08:23
    0
    (3 х+2) (3 х-2) - 32=9 (х-2) ^2

    9 х^2-4-32=9 х^2-36 х+36

    -4-32=-36 х+36

    -36=-36 х+36

    36 х=36+36

    36 х=72

    Х=2