Log2 (log4 (log3 (2x-1))) = log2 (1/2)

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 21:42
    0
    ОДЗ:

    log4 (log3 (2x-1)) >0

    log3 (2x-1) >1

    2x-1>3

    2x>4

    x>2
  2. 23 апреля, 22:41
    0
    ОДЗ:

    1) log₄ (log₃ (2x-1) > 0

    log₃ (2x-1) > 1

    2x - 1 > 3

    x > 2

    2) log₃ (2x-1) > 0

    2x - 1 > 1

    x > 1

    3) 2x - 1 > 0

    x > 0,5

    Пересечение x > 2

    log₂ (log₄ (log₃ (2x - 1))) = log₂ (½)

    log₄ (log₃ (2x - 1)) = ½

    log₃ (2x - 1) = 2

    2x - 1 = 9

    x = 5

    Ответ: 5