Решите систему уравнения методом подстановки

{3 х + у = 2

{ х + 2 у = - 6

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 12:36
    0
    {3 х + у = 2

    { х + 2 у = - 6

    { у = 2-3 х

    { х + 2 * (2-3 х) = - 6

    х + 2 * (2-3 х) = - 6

    х + 4-6 х = - 6

    -5 х = - 10 |: (-5)

    х = 2

    у = 2-3 х = 2 - 3*2 = 2-6 = - 4

    Ответ: (2; - 4)