Является ли корнем уравнения (x-1) * (x+2) = 10 число: a) - 2 b) 3?

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 08:32
    0
    (x-1) * (x+2) = 10

    x^2+2x-x-2=10

    x^2+x-2-10=0

    x^2+x-12=0

    D=12 - 4*1 (-12) = 49

    x1=6/2=3

    x2 = - 8/2=-4

    Ответ : x1=3, x2=-4