На некотором предприятии 95% продукции считается качественной. Из качественных изделий 75% составляют изделия первого сорта, остальные - второго. Какова вероятность того, что изделие, изготовленное на этом предприятии, окажется изделием второго сорта?

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:09
    0
    Возьмём общее кол-во продукции 100,=>95 будет качественной. 25% продукции будет 2 сорта

    100% продукции-95

    25% продукции-х

    х=25*95/100=23,75-пррдукция второго сорта.

    Теперь 100%-100

    х-23,75

    х=23,75*100/100=23,75%-Шанс на второсортный продукт.