Найдите координаты точек графика функции, в которых касательные к нему паралельны оси абсцисс f (x) = 4x-x^2

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:48
    0
    Касательная к графику параллельна оси абсцисс, если к=0, здесь к - угловой коэффициент касательной. Он равен значению производной в точке касания. План решения: 1. Вычислить производную, f; =4-2x.

    2. Приравниваем ее нулю и решаем уравнение. 4-2 х=0, х=2.

    3 Вычисляем координаты точки на графике при х=2

    у=4*2-2^2=4. Точка (2; 4).