Упростите выражение 4 (a-3 в) - 3 (2 а+в) при а=2 в=-4 и 2 (3 а-8 в) - 4 (а+3 в) при а=2,7, в=-2

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:01
    0
    4 (a-3 в) - 3 (2 а+в) ; a=2, b=-4

    4 (2-3 * (-4)) - 3 (2*2 + (-4)) = 4 (2-12) - 3 (4 + (-4)) = 4*14-3*0=-56-0=-56

    2 (3 а-8 в) - 4 (а+3 в) ; а=2,7, в=-2

    2 (3*2,7-8 * (-2)) - 4 (2,7+3 * (-2)) = 2 (8,1+16) - 4 (-3,3) = 2*24,1+7,3=48,2+7,3=55,5

    У меня так получилось. Думаю правильно