1. пшено содержит 12% белка сколько белка содержится в 240 г пшена

2. Составьте уравнение по условию задачи, обозначив буквой X количество яблок, которое первоначально лежало в корзине.

В корзине было в 3 раза меньше яблок, чем в ящике. После того как из ящика в корзину переложили 0,5 кг яблок, в ней стало яблок на 2 килограмма меньше, чем в ящике. Сколько килограммов яблок было в корзине первоначально?

3. За 5 ч по течению реки катер проходит такое же расстояние, что и за 7 ч против течения. Найдите собственную скорость катера, если скорость течения реки равна 2 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:41
    0
    1) 240*12/100=28.8 г

    2) 3 х-яблоки в ящике

    3 х-2.5=х+0.5

    (если что, ответ 1.5 кг)

    3) 5 (х+2) = 7 (х-2)

    х-Собственная скорость катера

    5 х+10=7 х-14

    24=2 х

    х=12

    Ответ: 12 км/ч
  2. 2 мая, 07:10
    0
    1) 240*0,12=28,8 г

    2)

    (3x-0.5) - (x+0.5) = 2

    3x-x-0.5-0.5=2

    2x-1=2

    2x=2+1

    2x=3

    x=3/2

    x=1.5 кг

    3)

    5 * (x+2) = 7 * (x-2)

    5x+10=7x-14

    5x-7x=-14-10

    -2x=-24

    x=-24 / (-2)

    x=12 км в час