Упростить выражение 3 а (3 а+2 б) - (а+б) в квадрате

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 02:06
    0
    3a (3a+2b) - (a+b) ² = 9a²+6ab-a²-2ab-b² = 8a²+4ab-b²
  2. 2 ноября, 03:19
    0
    3a (3a + 2b) - (a + b) =

    = 9a² + 6ab - (a² + 2ab + b²) =

    = 9a² + 6ab - a² - 2ab - b² =

    8a2 + 4 ab - b2