Помогите решить (3a+8b) ² =

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 00:33
    0
    (3 а+8b) ² = (3a) ²+2*3a*8b + (8b) ²=9a²+48ab+64b²
  2. 21 января, 02:12
    0
    Пример на квадрат суммы: (a+b) ²=a²+2ab+b²

    (3a+8b) ²=9a²+48ab+64b².