Найди площадь функций y=-x^2 y=x-2

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 11:24
    0
    y=-x² y=x-2 S-?

    -x²=x-2

    x²+x-2=0 D=9 √D=3

    x₁=-2 x₂=1 ⇒

    S=₋₂∫¹ (-x² - (x-2)) dx=₋₂∫¹ (-x²-x+2) dx=-x³/3-x²/2+2x ₋₂|¹=

    =-1³/3-1²/2+2*1 - (- (-2) ³/3 - (-2) ²/2+2 * (-2)) = - 1/3-1/2+2-8/3+2+4=-3+1,5+6=4,5.

    Ответ: S=4,5 кв. ед.