Найти сумму бесконечной геометрической прогресии - 27; - 9;.3; ...

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 19:32
    0
    -27; - 9; - 3;.

    b₁=-27.

    q=-9 / (-27) = 1/3.

    S=b₁ / (1-q) = - 27 / (1-1/3) = (-27) / (2/3) = (-27*3) / 2=-81/2=-40,5.