Найти производную функции:

а) f (x) = 6x^5 + x^7 - 11x

б) f (x) = 7^ (-3) + sin2x

в) f (x) = ln (-5x+3)

г) f (x) = e^x * (3x+4)

д) f (x) = ln (tg (3x-2))

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 11:08
    0
    А) f (x) = 6x^2+x^7-11x

    6*5x^4+7x^6-11=7x^6+30x^4-11

    б) f (x) = 7^ (-3) + sin2x

    cos (2x) * 2=2 cos (2x)

    в) f (x) = ln (-5x+3)

    5/ln * (-5x+3)

    г) f (x) = e^x * (3x+4)

    e^x (3x+4) + e^x*3

    3xe^x+7e^x

    д) f (x) = ln (tg (3x-2))

    3/ln (sin (3x-2) cos (3x-2))