Решите уровнение 5 у-8=2 у-5

+3
Ответы (2)
  1. 17 октября, 11:54
    0
    Переносим у в левую часть, все остальное в правую

    5 у-2 у = - 5+8

    3 у=3

    у=1
  2. 17 октября, 13:41
    0
    5y-2y=8-5

    3y=5

    y=5/3

    Ответ: y=5/3