Добавить два последовательных целых числа, между которыми находится число: а) Корень 5 в степени из 30 б) Корень 4 в степени с 0,8 (Вы можете расписать как это нужно делать)

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:01
    0
    Нужно понять, степени каких чисел ближе всего к нашему числу.

    А) 1^5 = 1; 2^5 = 32. 30 € (1; 32)

    Значит, корень 5 степени из 30 € (1; 2).

    Б) 0^4 = 0; 1^4 = 1; 0,8 € (0; 1)

    Значит, корень 4 степени из 0,8 € (0; 1).