Решите уравнения (2)

(x^2 это икс в квадрате)

1) x^2-4x+3=0

2) x^2=-3x

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 04:37
    0
    1) x²-4x+3=0

    D=16-4*3=16-12=4=2²

    X1 = (4+2) / 2=6/2=3

    X2 = (4-2) / 2=2/2=1

    Ответ: x=3, x=1

    Если без дискриминанта, то можем разложить данный квадратный трехчлен на множители:

    x²-4x+3 = (x-3) (x-1)

    Решим уравнение:

    (x-3) (x-1) = 0

    Получаем, что:

    x=3 и x=1

    2) x²=-3x

    x²+3x=0

    x (x+3) = 0

    x=0

    x=-3

    Ответ: x=0 или x=-3
  2. 29 февраля, 04:38
    0
    Если что-то не так, то дайте знать!