Упростите выражение 4x - (5x - (1-x))

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:23
    0
    4x - (5x - (1-x)) = 4x - (5x-1+x) = 4x - (6x-1) = 4x - 6x+1 = 1 - 2 х
  2. 28 октября, 03:46
    0
    4x - (5x - (1-x))

    4x - (5x-1+x)

    4x - (5x+x-1)

    4x - (6x-1)

    4x-6x+1

    -2x+1