Разложите на множители 10ab-15ab во 2 степени; (х-7) 2 степени - 81; 36 а4 степени-25 а2 степени b2 степени

+5
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:53
    0
    10ab - 15ab² = 5ab (2 - 3b)

    (x - 7) ² - 81 = (x - 7) ² - 9² = (x - 7 - 9) (x - 7 + 9) = (x - 14) (x + 2)

    36a⁴ - 25a²b² = a² (36a² - 25b²) = a² ((6a) ² - (5b) ²) = a² (6a-5b) (6a+5b)