Помогите решить примеры

5^2 х-1-5^2x-3=4,8

3^-1-x = (1/3) ^2x+3

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:58
    0
    5^2x-3 * (5^2-1) = 4,8; 5^2x-3*24=4,8; 5^2x-3=1/5; 5^2x-3=5^-1; 2x-3 = - 1; 2x=3-1; 2x=2; x=2/2=1. Ответ: x=1. 3^-1-x = (3^-1) ^2x+3; 3^-1-x=3^-2x-3; - 1-x = - 2x-3; - x+2x = - 3+1; x = - 2. Ответ: x = - 2.