Выполните умножение многочленов

1) (2 х+1) (5 х-4)

2) (5 а-3b) (4a-b)

3) (3x+2y) (x-y)

4) (p-3q) (8p+5q)

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 12:59
    +1
    1) = 10 х^2-8 х+5 х-4=10 х^2-3 х-4

    2) = 20 а^2-5ab-12ab+3b^2=20a^2-17ab+3b^2

    3) = 3x^2-3xy+2xy-2y^2=3x^2-xy-2y^2

    4) = 8p^2+5ap-24ap-15a^2=8p^2-19ap-15 а^2