Найти угол A треугольника ABC, если: 1) угол B=15°, угол C=65°;. 2) угол B=120°, угол C=23°

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 03:38
    0
    1 а=100

    а=180 - (15+65)

    2 а=37

    а=180 - (120+23)
  2. 8 июля, 03:58
    0
    1) угол А=180 - (15+65) = 100°

    2) угол А = 180 - (120+23) = 37°