В одном государстве 4 города: А, В, С и D. Из города А в город В можно попасть 6 путями, из города В в город С 4 путями. из А в D 2 путями, из D в С 3 путями. Сколькими путями можно попасть из города А в город С?

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 20:55
    0
    Рассмотрим такие варианты:

    1) Из А в D, а из D в С. Это тоже самое, что 2+3=5.

    2) Из А в В, а из В в С. Это тоже самое, что 6+4=10.

    5+10=15.

    Ответ: из города А в городе С можно попасть 15 путями.