Х в квадрате+х=12

х в квадрате + 7-18=0

4 х в квадрате+х=0

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 17:20
    0
    х²+х-12=0, D=1+48=49, x1 = ((-1) + 7) / 2=3, x2=-4.

    x²-9=0, неполное квадратное уравнение, х²=9, х=+-3.

    4 х²+х=0, неполное квадратное уравнение, примени разложение на множители. 4 х (х + 1/4) = 0, х=0 или х=-1/4.