Решите систему линейных уравнений

{x+2y=4 {-1,5x+y=6

{x-y=-2 {5x-2y=2

+4
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:28
    0
    {X=4-2y - > {-1.5 (4-2y) + y=6 {-6+3y+y=6 {4y=12 {y=4

    {X=4-2*4=-4

    Решение: (-4; 4) со вторым также