Сократите дробь x^2-18x+81/81-x^2

+4
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 11:27
    0
    x^2-18x+81 = (x-9) ^2

    81-x^2 = (9-x) (9+x)

    (x-9) ^2 / (9-x) (9+x) = (x-9) (x-9) / (9-x) (9+x) = x-9/9+x