X⁴-29x²+100=0 крч помогите т. т

+3
Ответы (2)
  1. 29 января, 03:35
    0
    Решение задания приложено.
  2. 29 января, 03:51
    0
    Тут надо x^2 заменить на другую переменную, допустим a, тогда у получится обычное уравнение: a^2-29a+100=0

    D=841-400=441

    a1=29+21/2=25

    a2=29-21/2=4

    Так, как a=x^2, то получаем такие корни:x1=+-5, x2=+-2