Упростите выражение : x - (2x - (4x+3))

+4
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 10:33
    0
    x - (2x - (4x+3))

    x - (2x-4x-3)

    x - (-2x-3)

    x+2x+3

    3x+3
  2. 7 декабря, 10:39
    0
    x - (2x-4x-3) = x - (-2x-3) = x+2x+3=3x+3.