Решите уравнение 2-3x=5x2 ответ в форме х1; х2 (где x1

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 07:05
    0
    2 - 3 х = 5 х²

    -5 х² - 3 х + 2 = 0 | * (-1)

    5 х² + 3 х - 2 = 0

    D = 9 + 40 = 49

    x1 = (-3 + 7) / 10 = 0,4

    x2 = (-3 - 7) / 10 = - 1

    Ответ: - 1; 0,4