Проходит ли график функции у = 1/2 х в квадрате через точку: А (8; -32), В (-30; 450), С (30; 450)

+2
Ответы (1)
  1. 13 августа, 00:42
    0
    А (8; -32) - 32=1/2*8²=1/2*64=32 - 32=32 это равенство неверное, значит график не проходит через т. А

    В (-30; 450) 450=1/2 * (-30) ²=1/2*900=450 450=450 равенство верное, значит график проходит через т. В

    С (30; 450) 450=1/2*30²=1/2*900=450 450=450 равенство верное, значит график проходит через т. С