Точка b принадлежит отрезку mk, отрезок mb в 3 раза больше отрезrа bk. Найдите bk, если mk=20

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 21:33
    0
    Mb в 3 раза больше bk, т. е. mb=3*bk

    отрезок mk=mb+bk=20

    mb+bk=20

    подставим mb=3*bk:

    3*bk+bk=20

    4*bk=20

    bk=20/4=5