Решите пример в числителе 2 х квадрат + 11 х-21 в знаменателе 4 х квадрат минус 9

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 02:52
    0
    2 х^2+14 х-3 х-21 / (2 х-3) (2 х+3) =

    = 2 х (х+7) - 3 (х+7) / (2 х-3) (2 х+3) =

    = (х+7) (2 х-3) / (2 х-3) (2 х+3)

    Сокращаем:

    х+7/2 х+3

    Ответ: х+7/2 х+3
  2. 12 июля, 02:53
    0
    2 х^2+14 х-3 х-21 / (2 х-3) (2 х+3) =

    = 2 х (х+7) - 3 (х+7) / (2 х-3) (2 х+3) =

    = (х+7) (2 х-3) / (2 х-3) (2 х+3)

    Сокращаем:

    х+7/2 х+3

    Ответ: х+7/2 х+3