Помогите возвести в квадрат : (3y-x) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 13 марта, 14:31
    0
    По формуле сокращенного умножения:

    (а - b) ² = a² - 2ab + b²

    (3 у - х) ² = (3 у) ² - 2*3 у*х + х² = 9 у² - 6 ху + х²