Определите координаты точки пересечения графика функции y = x - 2 с осью абсцисс

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 04:25
    0
    y=x-2

    Ось абсцисс имеет уравнение: у=0

    Точка пересечения с ОХ: 0=x-2 ⇒ x=2

    Ответ: точка (2,0).
  2. 23 сентября, 05:27
    0
    y=x-2

    Подставим вместо y ноль:

    x-2=0

    x=2

    Координаты точек пересечения с осью абсцисс: (2:0)