Пусть от села к городу идёт сначала горизонтально, а затем в гору. Велосипедист едет на горизонтальном участке со скоростью 12 км/ч, в гору со скоростью 7 км/ч, с горы - 14 км / ч. Вычислите расстояние от села до города, если на путь в одном направлении велосипедист тратит 3 ч., а в обратном направлении - 2 ч

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 11:52
    0
    Следуя из логики, в гору поднимается в 2 раза дольше чем с горы, можно принять, время в гору = 2 * (время с горы).

    Логически можно понять, что дорога по горизонтали занимает 1 час = >

    S=1 (ч) * 12 (км/ч) + 2 (ч) * 7 (км/ч) = 26 (км)

    Ответ: 26 (км)