Цена на мясорубку увеличалась на 15% истала 3450 р сколько стоили раньше?

+1
Ответы (2)
  1. 25 мая, 01:25
    0
    3450 р-115%

    х-15%

    1) (3450*15) : 115=450 р на столько увеличилась первоначальная цена.

    2) 3450-450=3000 р первоначальная цена.
  2. 25 мая, 03:04
    0
    Ровно 3000

    Решение 100%+15%=115%

    3450:115=30

    30*100=3000