Представьте виде десятичной дроби число а) 3 1/4 б) 41/30

+2
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 01:16
    0
    3_1/4 = 3_ 25/100 = 3,25

    41/30 представить в виде десятичной дроби нельзя, так как нет такого числа, при умножении которого на 30 получилось бы число, состоящее из 1 и нулей. (10,100,1000, ...)
  2. 6 февраля, 02:07
    0
    3 1/4 = 3,25

    41/30 = 1 11/30 = ~1,37