Игрик во 2 степени плюс одна четвертая игрик равно ноль

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:49
    0
    Y²+1/4y=0

    y (y+1/4) = 0

    y=0 или y+1/4=0

    y=-1/4=-0,25

    Ответ: - 0,25; 0