Задать вопрос
5 марта, 04:38

В семье Серёжи пять человек. Папа работает на предприятии и "чистыми" (т. е. за вычетом уплаченных в пользу государства обязательных платежей - налогов) приносит домой 35 тыс. р. в месяц. Мама временно не работает, так как ухаживает за маленьким Серёжиным братом, которому всего семь месяцев. Она получает пособие по уходу за ребёнком в размере 11 тыс. р. (40 % от той суммы, что она зарабатывала в месяц до родов). Серёжина бабушка уже не работает и получает пенсию в размере 8 тыс. р. Бабушка живёт с семьёй старшего сына, но у неё есть своя квартира, которую она сдаёт за 18 тыс. р. в месяц.

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 05:53
    0
    муж+мама+бабуля=35+11+8+18=72 тыс р в мес.

    72/5=14,4 тыс на человека. Для Москвы-Питера это мало, для остальных регионов так себе. Но судя по цене сдачи хрущевки бабушкиной, это наверняка столица.

    С другой стороны минимальная пенсия в обоих столицах уже побольше 8 т. будет, видимо задача старая.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «В семье Серёжи пять человек. Папа работает на предприятии и "чистыми" (т. е. за вычетом уплаченных в пользу государства обязательных ...» по предмету 📘 Алгебра, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по алгебре
Помогите решить задачу! Когда рабочий уходил на пенсию, ему начислили пенсию в размере 55% от среднемесячного заработка. Какую пенсию будет получать рабочий, если его среднемесячный заработок равнялся 96 евро?
Ответы (1)
Задача №1. В Елийском четырёхэтажном дворце живёт Царь со своей семьей: женой, сыном и дочерью. Каждый живет на своём этаже и занимает один этаж. Царская семья увлекается разведением рыбок, рисованием, астрономией и бадминтоном.
Ответы (1)
Доля сотрудников-женщин на предприятии составляла 45%. После приема на работу 260 новых сотрудников, среди которых оказалось 160 женщин, доля женщин на предприятии повысилась до 50%. Сколько сотрудников теперь работает на предприятии?
Ответы (1)
семье дельфинов трое детей, мама и папа. Возраст старшего дельфиненка равен сумме возрастов младшего и среднего. Возраст среднего к возрасту младшего относится как 4:3.
Ответы (1)
В семье дельфинов трое детей, мама и папа. Возраст старшего дельфиненка равен сумме возрастов младшего и среднего. Возраст среднего к возрасту младшего относится как 4:3.
Ответы (1)