x=2y+5 2x+3y=-4 помогите прошу

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 12:36
    0
    x+2y=4 ... I

    2x-3y=5 ... II

    2x+4y=8

    2x-3y=5

    7y=3

    y=3/7

    x+2*3/7=4

    x+6/7=4

    x=4-6/7=22/7

    x=22/7 и y=3/7
  2. 18 апреля, 15:36
    0
    2 * (2 у+5) + 3 у=-4 (подставила вместо х во второе уровнение первое значение)

    7 у+10=-4

    у = - 2