Запишите выражение в виде степени с основанием 6

а) 36*36

б) 6*16*216

в) 36*6*36*36

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 05:28
    +1
    a) 36*36=6²*6²=6 (²⁺²) =6⁴

    б) 6*36*216=6¹*6²*6³=6 (¹⁺²⁺³) =6⁶.

    в) 36*6*36*36=6²*6¹*6²*6²=6 (²⁺¹⁺²⁺²) =6⁷.