Уравнение 2^x+2^x-3=72

+2
Ответы (1)
  1. 7 января, 23:30
    0
    2^ (x-3) * (2^3+1) = 72

    2^ (x-3) * 9=72

    2^ (x-3) = 8=2^3

    x-3=3

    x=6

    Ответ: 6