Ваня ответил на 60 вопросов экзамена и допустил всего 3 ошибки. Сколько процентов составляют неправильные ответы от общего числа вопросов?

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 01:54
    0
    Всего вопросов 60 из них 3 неправильных, следовательно, 3/60=0,05. Чтобы перевести в проценты 0,05*100=5%

    Ответ: 5%
  2. 24 ноября, 02:41
    0
    3/60=х/100

    60 х=300

    х=300/60

    х=5

    ответ пять процентов неправильных ответов