1) 3m+2 (1 - (2-m) + 2) - решить

2) (3a+7b) - (4a+3b)

При а = - 2,0, b=-0,8 - с начало упростить, а потом решить

3) 4/7*7²-2,8 (9²+19) - найти значение

!

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:19
    0
    1.3m+2 (1+2+m+2) = 3m+2+4+2m+4=5m+10

    2.12a²+9ab-28ab+21b²=12a²+21b²-19

    Если а=-2, b=-0,8, то 12*-2²+21*-0,8²-19=48+13.

    ,44-19=42,44 (не уверен, возможно ошибся где-то)

    3.4/7*49-2,8 (81+19) = 28-280=-252