Самолёт летел со скоростью 240 км в час и опоздал на полчаса а другой 300 км/час и пришёл раньше чем надо на 12 минут. Расстояние пути? (кидайте с решением а то жалоба)

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 14:15
    0
    S=vt (S-путь, v-скорость, t-время)

    Выразим время

    t=S/v

    По сути время должно быть одинаковым, первый опоздал, а второй пришел раньше. Составим уравнение выразив время для обоих самолетов.

    S/240 - 0,5 = S/300 + 0,2

    Домножим обе части на 60

    S/4 - 30 = S/5 + 12

    S/4 - S/5 = 42

    S/20 = 42

    S = 840

    Ответ: 840 км