Один комбайн уберет 240 га зерновых за 4 ч, а другой - за 6 ч. За какое время уберут 300 га оба комбайна, если будут работать одновременно?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 15:31
    0
    240 : 4 = 60 (га/час) производительность первого

    240 : 6 = 40 (га/час) производительность второго

    60 + 40 = 100 (га/час) общая производительность

    300 : 100 = 3 (часа)

    Ответ за 3 часа