Почему (2y - x) в квадрате это тоже самое, что и (x - 2y) в квадрате

Если это не так, объясните почему

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 06:02
    0
    -1*-1=1; (-1) ²=1;

    (2y-x) ² = (1 * (2y-x)) ² = (-1*-1 * (2y-x)) ² = (-1 * (-1*2y - (-1) * x)) ² = (-1 * (-2y+x)) ² = (-1) ² (-2y+x) ²=1 * (x-2y) ² = (x-2y) ²;