16 х в квадрате - 1=0

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 14:56
    0
    16x²-1=0 ⇒16x²=1 ⇒ x²=1/16 ⇒ x=√ (1/16) ⇒ x1=-1/4; x2=1/4
  2. 18 октября, 16:28
    0
    16 х²-1=0

    16 х²=1:16

    х²=1/16

    х1=1/4

    х2=-1/4